Хамам || Трудармейский Развлекательный Комплекс
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия

Хамам

включено в стоимость бассейна

Суета и торопливость здесь не к месту, так как паровые ванны требуют основательности. Поэтому лучше забыть на время о своих делах и проблемах, расслабиться и наслаждаться ароматным паром.

В турецкой бане хаммам самый щадящий тепловой режим – от 30 до 55°С. Огромный плюс в том, что его можно сделать «наполовину», и поэтому турецкая баня не опасна для людей, страдающих определёнными заболеваниями, и имеющих противопоказания к обычной парной: гипертоников, сердечников и т.д.

Такой тепловой режим очень подходит также тем, кто просто не любит или плохо переносит высокие температуры. Преимущество хаммама именно в тёплом паре, насыщающем всё тело влагой и «промывающем» все органы и системы.

Тёплый и влажный пар улучшает работу сосудов и сердца, лёгких и пищеварительной системы. Процедура хаммама позволяет снять усталость, восстановить дыхание и улучшить настроение. В результате нормализуется сон, появляется чувство лёгкости и душевного равновесия.

Помимо необычайного расслабляющего действия, турецкая баня обеспечивает мощный оздоравливающий и омолаживающий эффект. В хаммаме под действием пара кожа начинает «дышать» и очищаться. Через раскрытые поры выходят вредные вещества и избыточная жидкость. Таким образом, происходит хорошая детоксикация, нормализуется обмен веществ, происходит оздоровление и омоложение организма.

 Пар отлично увлажняет сухую кожу, чувствительную мягко очищает, а жирной коже помогает нормализовать выделение кожного сала. Большинство косметологов рекомендуют турецкую баню хаммам, как один из самых эффективных способов очистки кожи.

Результат:

Показания:

1. нарушения сна;

2. вегетососудистая дистония;

3. нервные расстройства;

4. заболевания верхних дыхательных путей;

5. желудочно-кишечные заболевания;

6. избыточный вес и другие нарушения обмена веществ;

7. заболевания почек, мочекаменная болезнь.

Противопоказания:

1. воспаления внутренних органов в стадии обострения;

2. тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность;

3. артериальная гипертония III степени, плохо поддающаяся коррекции медикаментами;

4. кожные заболевания в стадии обострения ( мокнущая экзема, грибковые поражения)

Рекомендации:

После посещения хаммама, отличный эффект дают пилинги и обёртывания тела с экстрактами водорослей, различными маслами и природными эссенциями. Кожа после этих процедур становится неповторимо гладкой, упругой и подтянутой.